С 1 января 2017 года водители получили скидку 30% на оплату госпошлин ГИБДД

888

9 января 2017

 

С 1 января 2017 года у водителей появилась возможность получить скидку 30% на госпошлины ГИБДД  при регистрации ТС и выдаче водительских прав через портал Госуслуг — gosuslugi.ru.

Скидка предоставляется в связи с вступившими в действие изменениями в статью 333.35 Налогового Кодекса РФ, на основании которых размер госпошлин, установленных за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, будет применяться с учетом коэффициента 0,7, если заявление о совершении данных действий, а также оплата госпошлины, производились через единый портал госуслуг.

Таким образом, подавая заявление на получение госуслуг по линии регистрационно-экзаменационной деятельности ГИБДД при помощи сайта госуслуг, водитель будет получать скидку 30% на оплату госпошлины. И если сейчас государственная пошлина на получение водительских прав составляет 2000 рублей, то с 1 января при получении данной услуги через сайт госуслуг будет предоставлена скидка в 600 рублей.

Для того, чтобы получить государственные услуги в электронном виде, необходимо авторизироваться на Едином портале:  gosuslugi.ru

Данная акция по предоставлению скидки на оплату государственной пошлины будет действовать до 1 января 2019 года.

Яндекс.Метрика