Оформление электронного ОСАГО – легко и просто

7 июня 2017

 

Согласно последним статистическим данным, каждый пятый водитель предпочитает оформлять полис ОСАГО через интернет, а не обращаться в страховую компанию. Однако многих все еще отпугивает эта процедура, поскольку кажется сложной. Рассмотрим пошаговую инструкцию оформления электронного ОСАГО, чтобы понять, действительно ли это так сложно.

И так:

  1. Шаг первый – это посещение сайта РСА (Российский союз автостраховщиков), где нужно выбрать официальный сайт компании, у которой вы хотите купить полис, и зарегистрироваться на нем.
  2. Шаг второй — войти в личный кабинет, выбрать заявление на заключение договора ОСАГО и заполнить все его поля. При возникновении каких-либо вопросов, можно получить консультацию, позвонив по горячей линии.
  3. Вам нужно будет прикрепить электронные копии водительских прав всех лиц, управляющих автомобилем, копию паспорта автомобиля (свидетельство о регистрации) и диагностической карты авто. Когда все данные будут внесены, начнется проверка КБМ, результаты которой повлияют на стоимость полиса.
  4. Оплатить полис ОСАГО можно только при помощи банковской карты.

Купленный электронный ОСАГО придет на электронную почту в течение 15 минут – 5 часов. Вот и вся нехитрая процедура.

Помните, что в интернете огромное множество сайтов-мошенников, подделок под официальные, поэтому выбирайте нужный адрес сайта на сайте РСА. Также можно позвонить в страховую компанию и уточнить адрес сайта.

Яндекс.Метрика